Как очистить микроволновку от жира и пятен внутри?

Скопление жира в микроволновке — это одна из основных проблем, которые сопутствуют долгой эксплуатации. Помимо неприятного внешнего вида, может появиться раздражающий запах, а накопленный в микроволновке жир может попасть в труднодоступные места и даже в сам корпус, что может повредить стабильной работе.

Если у Вас засорилась микроволновка, Вы не можете отмыть микроволновку внутри, большое скопление жира угрожает стабильной работе механизма, а сил и времени на уборку у Вас нет? Просто позвоните в «Вежливый Сервис 5+» и наши лучшие специалисты по уборке незамедлительно выедут к Вам. Наш номер 8(495)707-05-05, а также заказ на уборку (любой сложности и продолжительности) Вы можете оформить, заполнив форму на нашем сайте.

Как помыть микроволновку внутри в домашних условиях?

Существует множество проверенных способов, помимо покупки специальных моющих средств для микроволновки.

  • Способ первый: лимонная кислота, или лимонный сок. Лимонную кислоту (2-3 чайных ложки) растворить в воде, или сок двух лимонов выдавить в чашку и поставить ее в микроволновку, включенную на максимальную мощность. Через 5-15 минут можно открывать и растворенный лимонной кислотой жир будет легко смываться.Лимонная кислота для уборки свч-печи
  • Также можно использовать комбинацию лимонная кислота плюс сода, или просто содой. Вам необходимо будет насыпать ложку соды в стакан воды и поставить его в микроволновку, включив ее на максимальную мощность на 15 минут. Сода осядет конденсатом внутри микроволновки и послужит легким абразивом, когда Вы начнете оттирать въевшийся жир.Лимонная кислота плюс сода для уборки свч-печи
  • Уксус также прекрасно растворяет закопченный жир со стенок микроволновки.Усус для мытья свч-печи

Чтобы правильно отмыть микроволновку внутри необходимо соблюдать порядок действий: вытащить кольцо и тарелку, затем вынимаются решетки. В качестве профилактики от обильного загрязнения, мы также рекомендуем использовать пластиковый колпак для приготовления пищи, который предохранит от жирных брызг стенки вашей микроволновки.Как помыть микроволновку внутри в домашних условиях

Важные замечания:

  1. При чистке микроволновки никогда не используйте агрессивных абразивных средств или металлических губок.
  2. Если Ваша микроволновка содержит множество эмалированных деталей, то с лимонной кислотой нужно быть аккуратней: эмаль пострадает от кислоты.
  3. Никогда не беритесь за чистку микроволновки, предварительно ее не обесточив.
  4. Не пытайтесь самостоятельно разобрать корпус Вашей микроволновки, даже если Вы заметили, что загрязнения явно попали внутрь и угрожают стабильной работе механизма. Дело в том, что даже обесточенная микроволновка содержит элементы накопления тока и самостоятельный демонтаж может привести к крайне печальным последствиям.
  5. Избегайте большого количества воды при мытье Вашей микроволновки.

Почему не греет микроволновка?

Если Ваша микроволновка перестала греть, то этому имеются объективные причины:

  • Выход конденсатора из строя. Данный вид поломки встречается довольно часто, т к. конденсатор — основной элемент нагревательной системы, он является накопительным элементом для электричества. Ни в коем случае не пытайтесь вскрыть Вашу микроволновку, чтобы попытаться ее починить! Конденсатор обладает свойством накапливать электричество, и даже после обесточивания микроволновки Вы можете получить серьезный удар током!
  • Почему не греет микроволновка? Проблема в диодах. Испортившаяся высоковольтная обмотка, как правило, приводит к сильному шуму (жужжанию) от микроволновки и аппарат перестает нагревать пищу. Поломка легко устраняется опытным мастером.

  • Поломка в электронном блоке управления. Наши специалисты помогут заново выставить таймер или устранить любую другу поломку из-за которой не работает микроволновка.

Почему не греет микроволновка? Проблема в диодах

Почему не работает микроволновка? Наши специалисты знают точный ответ! И помогут эффективно устранить поломку в самое короткое время.

Если Вам некогда заниматься уборкой кухни, то специалисты нашей клининг-бригады готовы выехать в любую точку Москвы и Московской области и произвести любой вид уборки — от капитальной уборки всей квартиры до мытья окон. Мы работаем 7 дней в неделю и 365 дней в году! Просто наберите номер «Вежливого Сервиса 5+» 8(495)707-05-05, или оставьте заявку на нашем сайте и Ваша квартира будет сиять!