Ошибка 43 (Код 43) – что означает?

Если Вы увидели на экране своего компьютера код ошибки 43 и надпись «это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок (Код 43)», то, скорее всего, пытались подключить к ПК видеокарту или USB-устройство, это соединение и дало сбой, или же старая и проверенная временем видеокарта, флешка или web-камера вдруг вызвали код ошибки 43. Исправить неполадку 43 без вреда для компьютера и подключаемого модуля можно самостоятельно, хотя, если Вы не имеете большого опыта в этом вопросе, во избежание поломок лучше довериться профессионалам.

Обратиться к опытному мастеру по ремонту компьютеров и избавиться от неполадки 43 уже сейчас можно по телефону 8(495)707-05-05 каждый день с 7:00 до 23:00.

Причины возникновения ошибки 43

Основных причин ошибки 43 немного, однако в каждой из них существуют свои тонкости и особенности устранения. Объединяет их одно — самостоятельное устранение причины возникновения ошибки 43 может привести к непредсказуемым и необратимым поломкам всей системы, поэтому мы настоятельно рекомендуем Вам ознакомиться с причинами, по возможности, диагностировать их, но не вторгаться в целостность компьютера без профессиональной подготовки.

Неполадка 43 с видеокартой

неполадки видеокарты

  1. Новая видеокарта. Если вы приобрели новую видеокарту и проверили ее в магазине, а при попытке подключить ее к своему компьютеру всплывает окно «Code 43. Unknown device», то проблема совместимости в том, что путь настойки новой видеокарты вступил в конфликт с драйверами старой. Для этого Вам следует проверить BIOS на следы старых драйверов и, при необходимости обновить операционную систему.
    Кроме того, возможно, функция Memory Hole Remapping, которая конфликтует с новой видеокартой, и вызывает код ошибки 43, тогда Вам стоит проверить эту опцию.
  2. Старая видеокарта. Если Вы знакомы со своей видеокартой не один день, а ошибка 43 все-таки проникла в Ваш компьютер, Вам стоит серьезно проверить свой ПК на наличие вирусов. Если вирусных программ не обнаружено, Вам придется переустановить систему и заново поставить драйвера к своей видеокарте. В случае, когда даже перезагрузка не устраняет неполадку 43, скорее всего, это значит, что GPU-микросхема работает некорректно и требуется замена всей видеокарты.
    Важно! Ни в коем случае не прибегайте к неквалифицированным советам из интернета о том, что плату видеокарты нужно нагреть или запечь, механические и термические воздействия на чип видеокарты может привести не только к ее поломке, но и к серьезным повреждениям самой системы. В данном случае следует довериться профессионалам.

Неполадка 43 с внешними девайсами

неполадки с внешними устройствами

Код ошибки 43, связанный с устройствами, подключенными к компьютеру через интернет, является самой распространенной среди пользовательских ошибок Windows. Она указывает на то, что какой-то из компонентов подключения работает неверно. Установить самостоятельно это довольно проблематично, поэтому Вы либо можете переподключить девайс, либо довериться профессионалам из компании «Вежливый сервис 5+», которые имеют большой опыт в устранении ошибки 43 и с радостью придут Вам на помощь.

Заказать ремонт компьютеров на дому в Москве и Московской области можно прямо сейчас по телефону 8(495)707-05-05. Мы принимаем звонки ежедневно с 7:00 до 23:00!