Почему петляет строчка швейной машины (верхняя или нижняя)

Качественная настройка швейной машинки играет важнейшую роль при выполнении заказов, пошива изделий любой категории сложности. Часто владельцы устройств жалуются на то, что петляет строчка. Ни о каком качестве швейного проекта говорить не приходится при такой неполадке. Необходимо срочно выявить причину и устранить проблему. Сотрудники компании «Вежливый сервис 5+» предлагают услуги по срочной наладке строчки и настройке машинки.

Ваша швейная помощница стала давать плохой результат? Строчка далека от совершенства? Звоните по телефону 8(495)707-05-05 и вызывайте мастера для экстренного устранения неисправности. Вы также можете заполнить онлайн заявку с указанием характера неполадки, модель машинки, оператор перезвонит для согласования времени визита специалиста. Выезд на заказы производится в рабочее время с 7:00 до 23:00 ежедневно, включая праздники и выходные. Звонки принимаются от жителей Москвы и Подмосковья.

петляет строчка швейной машины - верхняя или нижняя

Почему петляет верхняя нить?

Владельцы швейных машин, профессиональные швеи часто жалуются на некачественную строчку с нижней стороны ткани, всему виной верхняя нить:

  1. Поиск проблемы стоит начать с настройки швейной машинки. Из-за слабого натяжения верхней нитки строчка петляет. Для устранения некачественной строчки рекомендуется воспользоваться регулятором натяжения верхней нити. Если вы пользуетесь машинкой впервые или не знаете, как отрегулировать верхнюю нитку, обратитесь в нашу компанию, мастера помогут решить проблему, проконсультируют о дальнейшей эксплуатации.
  2. Если верхняя нить петляет, а нижняя туго натянута, то проблема заключается в слишком тугом натяжении нижней нитки. Для этого можно попробовать отрегулировать нижнюю нить самостоятельно, воспользовавшись инструкцией или еще лучше обратиться к специалистам нашего сервисного центра.
  3. Частая причина петляния — засорение регулятора натяжения нижней нитки. Обычно пыль, частички ткани и ниток попадают между шайбами данного устройства, которое перестает правильно зажимать верхнюю нить. Устройству требуется регулярная чистка. Для проведения профессиональной чистки швейной машинки вызовите мастера.
  4. Если строчка петляет снизу, нужно проследить за движением нити в машине. Она может цепляться за металлическую часть нитеводителя. В этом случае ремонт неизбежен, вызывайте мастера, который при необходимости полностью заменит деталь, и вы сможете закончить швейный проект вовремя.
  5. Если строчка петляет, а нитка цепляется за металлические зазубрины и практически не тянется, но поторопитесь с обращением в профессиональный сервисный центр, поскольку необходима замена колпачка шпульки из-за износа пружины.

петляет верхняя нить

Почему петляет нижняя нить?

Если вы заметили, что строчка с верхней стороны ткани петляет, значит, причину нужно искать в нижней нити:

  1. Неравномерная намотка ниток на шпульку всегда приводит к некачественной строчке. Не нужно наматывать нитки вручную, пользуйтесь специальным устройством в верхней части швейной машинки.
  2. Нижняя нить петляет вследствие слабого натяжения. Требуется настройка челнока швейной машины. При смене качества и толщины нити требуется регулировка челнока. Оцените, насколько правильно произведена настройка, возьмитесь за кончик нитки и поднимите ее вместе со шпульным колпачком. Нитка не должна разматываться. Нитка удлинится на 15 см, только если встряхнуть рукой.
  3. Слишком тугое натяжение верхней нити сказывается на качестве строчки, нижняя нить начинает петлять. Проблему решит регулирование натяжения верхней нити при помощи специального устройства. Настройка натяжения должна меняться при смене толщины или качества используемых ниток.
  4. Качество полученной строчки во многом зависит от используемой шпульки. Если машина стала плохо шить, можно заменить шпульку или обратиться за помощью к профессионалам «Вежливого сервиса 5+».

Самостоятельная настройка строчки швейной машины

Настройка машинки своими руками возможна только в том случае, если вы точно знаете устройство вашей модели, видели, как правильно это делать. Тогда можно воспользоваться универсальной инструкцией. Опускаем лапку на ткань, нитка при этом должна быть заправлена. Вставлять нить в иголку не нужно. Проверяем, свободно или с трудом идет нить. Если тянуть слишком легко, то могла выскочить пружинка регулятора натяжения. Рекомендуется вызвать мастера, чтобы отремонтировать швейную машинку. Возможно попадание ворса или неверная заправка нити, изучаем инструкцию по эксплуатации устройства.

Нить в шпульном колпачке должна идти свободно, но не слишком. Держите колпачок за кончик нити, если он просто падает, то нужно прикрутить винтик на челноке. Если нить идет с трудом, то винтик необходимо ослабить. Особое внимание следует уделить выбору иглы и нити. Маркировка должна полностью соответствовать выбранной ткани. Верхняя и нижняя нить должны быть одинаковыми по качеству и структуре, соответствовать игле.

регулировка шпульного колпачка

Для настройки коверлоков, оверлоков, вышивальных, распошивальных, промышленных швейных машин марок Подольск, Чайка, Janome, Juki, Jaguar, Singer и других необходимо воспользоваться помощью профессионалов. При неправильных действиях можно вывести машинку из строя, тогда ремонт обойдется довольно дорого.

Обслуживание швейной машинки в компании «Вежливый сервис 5+»

Мастера компании «Вежливый сервис 5+» имеют богатый опыт восстановления швейных машин любых моделей и производителей, включая Pfaff, Bernina, Brother, Veritas, Merrylock, Astralux, Husqvarna, Аврора и других. Наши специалисты занимаются срочным профилактическим обслуживанием машинок, ремонтом, диагностикой. Результат восстановления зависит от своевременности обращения. Чем быстрее вы свяжетесь с нами, тем быстрее сможете продолжить работу над проектом. Мы оказываем услуги по срочному ремонту в день обращения клиента.

ремонт и обслуживание швейной машины на дому

Мастера по ремонту швейных машин используют только оригинальные запчасти, поэтому при правильном обращении с машинкой, она прослужит долго. В работе мы применяем профессиональное диагностическое и ремонтное оборудование для проведения восстановления любого уровня сложности. Советуем не забывать о профилактическом обслуживании швейной машинки для увеличения срока ее службы и во избежание простоя в работе. При обнаружении первых признаков неисправности звоните по телефону в Москве 8(495)707-05-05 и вызывайте мастера на дом или в ателье. Нам важно, чтобы ваши швейные машины служили дольше.