Как выбрать швейную машинку для кожи?

Качественный пошив кожи — задача, которая не под силу обычной швейной машинке. Здесь необходима специализированная машинка для кожи, которая может выдержать серьезные нагрузки. В мастерских до сих пор используются устаревшие модели Подольск или Минерва, в других перешли на современные машинки мировых брендов, таких как Janome, Singer, Juki других. Поговорим более подробно о том, как выбрать швейную машину для кожи. Для долгой и успешной эксплуатации машинки для кожи необходимо точно следовать рекомендациям производителя, указанным в инструкции. А при первых признаках неисправности обращаться в профессиональный сервисный центр для срочного устранения поломки.

Мастера «Вежливого сервиса 5+» выполняют любые услуги по ремонту машинок для кожи в кратчайшие сроки. Для вызова специалиста необходимо набрать наш номер телефона 8(495)707-05-05 с указанием модели и производителя, а также признаков неполадки. Услуга «Выезд на дом» доступна для жителей Москвы и области, а также Санкт-Петербурга ежедневно в часы работы: с 7:00 до 23:00. Мы работаем даже в праздничные и выходные дни.

швейная машина для кожи

Бытовые швейные машинки по коже

К выбору машинки по коже для домашнего использования следует подойти обдуманно. При покупке модели неизвестного бренда велик шанс столкнуться с проблемой отсутствия нужных запчастей. Совсем другое дело приобретение модели популярного американского, японского или европейского бренда. Высоким спросом пользуются следующие машинки для тяжелых тканей:

  • Широко известный японский бренд Brother предлагает несколько моделей для тяжелых тканей. Одна из популярных моделей Brother LS — 2125 при правильной настройке легко возьмет кожу.
  • Компьютеризированная модель от японского производителя Janome DC6030 способна выполнить до 30 различных строчек с усиленным проколом иглы. С помощью данной машинки можно прошивать как средние, так и тяжелые ткани типа кожи.

Лучше воздержаться от покупки моделей от китайских производителей, поскольку многие детали данных устройств выполнены из пластика и легко ломаются. Ремонт может затянуться в силу отсутствия требуемых деталей.

Промышленные машинки для кожи

Чтобы справиться с большими объемами изделий из кожи потребуется промышленная машинка, поскольку бытовая просто не выдержит подобной нагрузки. Стоимость таких машинок довольно высокая, но зато и качество соответствует цене:

промышленная швейная машина для кожи

  1. Некоторые фабрики до сих пор используют проверенные машинки 22 и 1022 класса для пошива тяжелых тканей. Данные агрегаты занимают много места и совершенно не подойдут для домашнего использования.
  2. Для пошива изделий из толстой кожи прекрасно подойдет одноигольная швейная машинка челночного стежка японского бренда Brother S-1000A-5. Длина стежка может достигать 5 мм, а скорость шитья 3500 ст/мин. Машинка оборудована специальным нижним реечным продвижением ткани.
  3. Для пошива сверхтяжелых тканей подойдет прямострочная модель Jack JK-6658, которая оборудована специальной шагающей лапкой и отклоняющейся иглой. Длина стежка достигает 7 мм, а скорость равна 2000 ст/мин.
  4. Машинка для кожи Juck J-335 также подходит для пошива изделий из тяжелых материалов. Модель имеет движущуюся платформу и систему автоматической смазки. Стоимость данного агрегата высока, поэтому покупать ее рекомендуется только тем, кто планирует активно заниматься изготовлением изделий из кожи.
  5. Одноигольная модель Vista SM — 245 с мощным мотором также хороша для пошива средних и тяжелых тканей. Скорость шитья составляет 800 об./мин. На машинке присутствует реверс и специальная особо прочная игла.

Ко всем промышленным моделям машинок дополнительно приобретается стол. Качественные изделия из кожи всегда в цене, поэтому дорогостоящая покупка быстро оправляется.

Возможные поломки машинок для кожи

Неисправности машинок для кожи характерны также для моделей других типов. Обрыв верхней или нижней нитей, пропуск стежков, поломка иглы — основные неисправности, которые не позволяют швее эффективно работать над проектом. Рассмотрим главные неполадки и причины их появления:

  1. Обрыв верхней нити вследствие некорректной заправки ниток, несоответствия номера ниток номеру иглу. Проблема могла возникнуть по вине изношенного шпульного колпачка, который стоит заменить.
  2. Обрыв нижней нити возможен при использовании некачественных ниток, сильном натяжении шпульки.
  3. Петляние ниток обычно возникает при неравномерно намотанной шпульке или катушке. Не стоит заниматься намоткой ниток самостоятельно. Необходимо использовать специализированное устройство. Неравномерное натяжение верхней и нижней нити также приводит к некачественной строчке.
  4. Из-за недостаточного прижима ткани лапкой возможно плохое продвижение ткани. Другая причина — перекошенная лапка, которую необходимо заменить.
  5. Машинка пропускает стежки из-за неправильно вставленной иглы. Элемент мог погнуться, его нужно заменить на подходящий именно вашей машинке.

неисправности машинок для кожи

Не стоит работать на неисправной машинке. Это обычно приводит к еще более серьезным неисправностям. Самостоятельный ремонт производить не рекомендуется из-за риска повреждения важнейших узлов машинки.

Ремонт машинок для кожи в Москве

Машинки для кожи подвергаются серьезным нагрузкам, поэтому не стоит забывать о соответствующем уходе и регулярной чистке и профилактике. Если у вас нет на это времени, позвоните по номеру 8(495)707-05-05 и вызовите мастера на дом или в мастерскую. Мы приезжаем на вызов в день вызова или в любое удобное для клиентов время. Диагностика устройства производится в кратчайшие сроки, так же как и срочный ремонт.

ремонт швейных машин для кожи

Мастера «Вежливого сервиса 5+» используют только профессиональное диагностическое и ремонтное оборудование, устанавливают оригинальные запчасти. С нашей помощью вы не останетесь без машинки в самое неподходящее время.