Почему швейная машина очень медленно шьет?

Подшить брюки, юбку, сшить шторы, диванную подушку, интересную вещь для себя и близких — швейная машинка незаменима в любом деле. Однако, если владелица машинки не разберется, почему швейная машинка очень медленно шьет, дальнейшая работа со швейным проектом будет недоступна. Попытки самостоятельного устранения неисправностей прибора далеко не всегда заканчиваются успешно. Поэтому при первых признаках дефекта рекомендуется сразу обращаться в компанию «Вежливый сервис 5+», которая выполняет срочный ремонт швейного оборудования марок Janome, Juki, Husqvarna, Аврора, Подольск, Чайка и других у клиента на дому или в ателье.

Если машинка стала шить намного медленней, то срочно набираем номер телефона нашего сервисного центра 8(495)707-05-05 и вызываем специалиста, указав характер поломки и модель машинки. Для удобства клиентов на сайте компании можно заполнить онлайн заявку на вызов мастера, где должна содержаться информация о неисправности, производителе и модели машинки. Вызвать мастера на сайте можно в любое время суток. Оператор перезвонит в ближайшее рабочее время. Заявки принимаются, восстановительные работы выполняются в рабочие часы с 7:00 до 23:00 без обеда, выходных и праздничных дней. Вызов мастера доступен всем жителям Москвы и области.

Проблема с электродвигателем

Без электродвигателя не сможет работать ни электромеханическая, ни компьютеризированная машинки. Если скорость швейной машинки стала постепенно угасать, то на техническое состояние прибора нужно обратить пристальное внимание. И в самое ближайшее время пригласить специалиста нашего сервисного центра. Продолжать работать на такой машинке категорически запрещается, потому что это приведет к полному выходу устройства из строя. Машинка перестанет работать, подсветка погаснет, мотор будет изношен. Вполне возможно, что впоследствии придется полностью менять двигатель, одну из самых дорогих запчастей в машинке.

электродвигатель швейной машины

На что стоит обратить внимание, чтобы не довести ситуацию до крайности? Изменение скорости шитья во время работы. Машинка начинает работать медленно, затем разгоняется, работает в привычном режиме, а затем скорость вновь начинает подать. Подсветка будет гореть в привычном режиме. Такие особенности работы машинки связаны с износом электрощеток.

Проблема с ремнем электропривода

Ремень обеспечивает работу всей машинки, передает заряд от электродвигателя к механическим узлам, обеспечивает их вращение. Со временем любая деталь швейной машинки может выйти из строя, износиться. Что и говорить об эластичном ремне электропривода, который со временем растягивается, натяжение ослабевает. Результат очевиден: ремень передает узлам далеко неполную мощность электропривода. Машинка начинает шить значительно медленнее. Уже этой стадии следует отказаться от дальнейшего шитья на машинке. Самое время набирать номер нашей компании для вызова специалиста и экстренного устранения поломки. В случае с ремнем запчасть придется полностью менять из-за высокого износа. Если продолжить работу на неисправном устройстве ремень порвется, машинка перестанет шить. О проблемах с ремнем электропривода подскажет также нетипичный звук, который подскажет, что уже пора вызывать мастера.

ремень электропривода швейной машины

Реостат — основной элемент электрических швейных машин

Реостат установлен в электрических швейных машинках, отвечает за скорость шитья. Реостат — это и есть педаль электропривода, которая реагирует на давление ноги. Чем сильнее владелец машинки нажимает на педаль, тем быстрее она работает. Однако очень сильное нажатие ноги на педаль может привести к преждевременному износу детали. Если владелец будет ставить ногу неправильно, то высок риск сломать ножки. При полной поломке ножек машинка перестает шить совсем. Здесь потребуется ремонт или замена педали.

Случается и такое, что ножки просто надламываются, тогда машинка продолжит работать, но при сильном нажатии будет выдавать минимальную скорость. Неравномерная скорость в процессе работы при одинаковой силе нажатия также дает понять, что с педалью что-то не так.

реостат швейной машины

Ремонт реостата следует проводить только в условиях сервисного центра, поскольку его нужно разбирать и попробовать припаять отвалившиеся ножки. Конструктивные особенности педали не позволяют ремонтировать реостат своими руками. При первых признаках неисправности нужно немедленно обращаться к специалистам «Вежливого сервиса 5+».

Ремонт швейных машин от компании «Вежливый сервис 5+»

Ваша машинка шьет то медленнее, то быстрее? Вообще перестала шить? Срочно звоните нам и вызывайте профессионального мастера нашей компании на дом или в ателье. Наши мастера обладают богатым опытом восстановления машинок разных производителей Brother, Pfaff, Bernina, Singer, Veritas, Merrylock, Jaguar, Astralux и других. Специалист приедет в назначенное время, проведет диагностику, установит причину неисправности, отремонтирует элемент или заменит вышедшую из строя деталь. Мы предоставляем клиентам отличный результат ремонта, благодаря нашим преимуществам:

обслуживание швейной техники

  • При замене дефектной детали на новую используются только качественные, оригинальные комплектующие от ведущих производителей. Установленная деталь обеспечит правильную работу швейной машинки.
  • В случае необходимости специалист «Вежливого сервиса 5+» проконсультирует заказчика о правилах настройки определенной модели машинки, особенностях ее работоспособности, пояснит, как избежать повторения поломки.
  • Перед проведением ремонта специалист проводит визуальный осмотр и при необходимости аппаратную диагностику швейной машинки.
    Своевременность обращения к профессионалам не даст изношенной детали полностью вывести машинку из строя.

Набирайте наш номер уже сейчас 8(495)707-05-05, чтобы избежать поломок в будущем. Профилактическое обслуживание, куда входит чистка и смазка важнейших узлов швейной машинки, обойдется значительно дешевле полноценного ремонта.