Почему швейная машинка не продвигает ткань?

От качественной работы швейной машины зависит время выполнения проекта. Если машинка работает плохо, выполнить работу становится невозможным без оперативного восстановления. Компания «Вежливый сервис 5+ » поможет, если машинка не продвигает ткань. Все ремонтные и диагностические работы выполняются на дому или на рабочем месте клиента.

Нужна срочная помощь с вашей швейной машинкой? Звоните нам по номеру телефона 8(495)707-05-05 и вызывайте профессионального мастера по восстановлению помощницы. Вызвать мастера можно также на сайте компании с указанием характера неисправности, модели и производителя устройства. Все работы выполняются в часы работы сервисного центра ежедневно с 7:00 до 23:00 даже по выходным и праздничным дням. Мастера выезжают на заказы в любой район Москвы и области.

не движется ткань в швейной машине

Не движется ткань: в чем причина?

Ткань продвигается на швейной машинке за счет транспортера, который оборудован зубчатой рейкой или двумя, как на машинках некоторых брендов. Для лучшего продвижения одна рейка ставится сверху, а вторая снизу, таким образом, ткань зажимается и движется без рывков, пауз или скачков. Расстояние продвижения равно длине стежка. Любые сбои в работе элемента сказываются на движении ткани: полотно продвигается на меньшее расстояние или совсем стоит на месте. Стежки могут получиться больше, чем заявлено производителем, если швея будет «помогать» машинке, подтягивать полотно. Это ведет к получению некрасивых, кривых стежков разной длины. Такая помощь негативно сказывается на всех элементах машинки, особенно на игле, которая может просто сломаться.

грязные зубчатые рейки швейной машины

Регулировка устройства по передвижению ткани — задача не из легких, здесь требуются знания и умения профессионального мастера по ремонту швейных машин. Если вы решите ремонтировать зубчатую рейку своими руками, это приведет к нарушению в работе устройства. Устранить неисправности, приобретенные в ходе некачественного ремонта, обойдется дорого для клиента.

Регулировка движения ткани

Для создания качественных швейных проектов движение ткани должно быть правильным образом отрегулировано:

  • На первом шаге образования стежка зубчатая рейка уходит вместе с иглой вниз, при этом игла должна быть на 2 мм выше зубчиков, то есть когда игла опускается, рейка уже должна принять крайнее нижнее положение, едва виднеться над игольной пластиной. Правильно отрегулированный первый шаг избавит от возможных пропусков стежков, обрыва нити, поломки иглы. Такую работу лучше доверить профессиональному мастеру. Этот параметр настраивается один раз и его не нужно регулировать с заменой ткани.
  • На втором шаге, игла опустившись вниз, начинает двигаться вверх, рейка опускается еще ниже, ткань не двигается. При малейшем передвижении игла сломается или начнет пропускать стежки. То есть на этом этапе транспортер должен быть отрегулирован так, чтобы избежать любого даже малейшего движения.
  • Стежок сформирован, нитеводитель резким движением поднимает верхнюю нить. Соответственно, зубчики рейки поднимаются из крайне нижнего положения. Если транспортер и нитеводитель неправильно отрегулированы на этом этапе, то нить встретит препятствие и обязательно порвется.
  • Далее, полотно продвигается ровно на один стежок. Для этого транспортер становится в крайне верхнее положение. Высота подъема зубчиков зависит от толщины ткани. Для шитья из шелка рейка на бытовой машинке должна быть опущена более чем наполовину. В комплекте с промышленным швейным оборудованием идут специализированные рейки с небольшими зубчиками. Рейка меняется вместе с игольной пластиной.

как швейная машина делает шов

Как видно, для формирования ровных стежков вся система должна быть четко отрегулирована. Любой сбой негативным образом скажется на качестве строчки, ткань будет плохо продвигаться. Компания «Вежливый сервис 5+» предлагает профессиональные услуги по настройке транспортера, зубчатой рейки, нитеводителя.

Самостоятельное решение проблемы

Швейная машинка — устройство настолько сложное, что малейший сбой в настройке, и на ней уже невозможно работать, создавая качественные изделия. Именно поэтому нужно сначала научиться, как регулировать формирование петли, продвижение ткани. Если вы не уверены в своих имениях, пригласите нашего мастера, он отрегулирует все системы машинки и проконсультирует о том, как правильно это делать.

Профессиональный ремонт швейных машин от компании «Вежливый сервис 5+»

Мастера компании «Вежливый сервис 5+» обладают богатым опытом в устранении неисправностей швейных машин любой категории сложности. Специалисты хорошо знакомы с устройством современных машинок марок Janome, Juki, Brither, Pfaff, а также обладают знаниями и умениями при работе с более устаревшими моделями швейных машин Подольск, Чайка. К нам обращаются, поскольку:

профессиональный ремонт швейной техники

  • Мы выполняем регулярное профилактическое обслуживание машинок, куда включается чистка элементов прибора, смазка движущихся частей.
  • Перед тем, как отремонтировать машинку, специалист изучает все ее элементы и проводит диагностику швейного оборудования при помощи специальных устройств.
  • Наши опытные мастера оперативно настроят продвижение ткани в машинке любого типа. При этом регулировка формирования стежков в прямострочных машинках намного легче, чем настройка компьютеризированных моделей. Наши мастера справляются с любой задачей быстро и качественно.
  • Мы предлагаем услуги по ремонту и настройке машинок по невысокой стоимости.
  • Мы выезжаем к заказчику на дом или в мастерскую для максимально быстрого оказания услуг.

Вызовите мастера прямо сейчас по номеру 8(495)707-05-05 или оставьте заявку на сайте. Наши операторы перезвонят для уточнения деталей ремонта, согласования даты и времени визита специалиста. Мы работаем максимально оперативно, особенно со срочными заказами, приезжаем на место уже в день обращения. Доверяйте свою швейную помощницу только профессионалам.