Почему телефон не видит сим-карту и что делать?

Современный человек уже давно не представляет своей жизни без многообразия функций современного смартфона. Поэтому поломка одной из основных его опций — телефонной и сетевой связи — является серьезным затруднением и может выбить человека из колеи на целый день. Как правило, причиной того, что телефон перестал видеть сим-карту, является один из физических факторов (падение, попадание воды) или системные сбои. Мы поможем Вам разобраться, в чем заключается причина поломки Вашего телефона и подберем подходящий вид ремонта.

Ваш телефон перестал видеть sim-карту, а все важные данные хранились на ней? Не беспокойтесь за сохранность Ваших контактов в телефоне или за смартфон. Просто свяжитесь с «Вежливым Сервисом 5+» по номеру 8(495)707-05-05 и наши специалисты проведут оперативную диагностику и устранят неполадки. Также Вы можете оставить заявку на ремонт на нашем сайте.

Почему телефон не видит sim-карту?

телефон не видит симкарту - причины

К сожалению, ни один, даже самый продвинутый гаджет не застрахован от неисправностей. Ситуация, когда телефон не видит сим карту, на самом деле, довольно легко исправимая. Причин может быть несколько:

  • Старая прошивка. Если Вы давно обновляли драйверы и технические программы, то, скорее всего, телефон не видит сим-карты просто потому, что сервисы не могут до конца подгрузиться, не имея обновлений. Эта поломка легко устраняется полной перепрошивкой телефона.
  • Самый распространенный вид поломки — это отошедшие контакты от микросхемы. Телефон просто не видит sim карту. Полностью исправляется перепайкой контактов.
  • Любые виды загрязнения также препятствуют проводимости сигнала. Микросхемы очень чувствительны к засорениям из-за маленького размера и хрупкости.
  • Физическое повреждение самой сим карты также может привести к тому, что телефон ее не видит. Вам нужно протестировать рабочее состояние Вашей сим карты, чтобы сделать однозначные выводы.
  • Телефон может не увидеть сим карту как раз из-за недавней прошивки. К сожалению, прошить телефон «обратно» самостоятельно довольно сложно, поэтому проблема решается только долгими поисками в настройках самого телефона конкретной модели, от которой зависят виды прошивок и настройки.
  • Слот карты физически поврежден. Телефон не видит сим карту из-за механического повреждения.
  • Слот оказался поврежденным из-за давления аккумулятора телефона. К сожалению, это очень плохой симптом и его может сразу диагностировать только специалист. Если Вы давно пользуетесь телефоном, Ваш гаджет не падал, контакты чисты и слот «не болтается», то остается только один вариант — распухший аккумулятор. Если Ваш телефон стал быстрее терять зарядку аккумулятора, буквально разряжаться за несколько часов — то нужно незамедлительно покупать новый аккумулятор и немедленно извлечь старый распухший. Бывали случаи, когда постепенно выходивший аккумулятор из строя, не только повреждал слот для сим карты, но буквально выдавливал экран смартфона, безвозвратно ломая матрицу и сам аппарат.

вздулся аккумулятор на телефоне

Если Вам нужно срочно починить слот карты, поменять аккумулятор, если Ваш телефон перестал видеть sim-карту — просто обращайтесь к нам по номеру 8(495)707-05-05 или оставляйте заявку на ремонт на сайте. Мы работаем оперативно и надежно, а наш Сервисный Центр выдает гарантии на все виды работ и заменяемых деталей. Обратившись в «Вежливый Сервис 5+», Вы легко решите любые проблемы.