Почему телевизор не включается, а индикатор горит?

Если Вы недавно купили новый телевизор и он не включается, главное — не впадать в панику! Вероятность заводского брака крайне низка и глобальный ремонт телевизора вряд ли Вам понадобится в ближайшем будущем. Скорее всего, дело в неправильной настройке телевизора, неисправности пульта дистанционного управления, или же некорректном подключении. При небольших неполадках достаточно владельцу достаточно почитать инструкцию, чтобы понять, какие настройки необходимы.

Если телевизор не включается даже после чтения инструкции и принятых мер, значит, нужна диагностика профессионала.

Желаете сэкономить свое время и деньги? Тогда просто обращайтесь в «Вежливый Сервис 5+» и наши профессионалы произведут ремонт телевизора, настройку и установку в самые короткие сроки в любое удобное для Вас время. Мы работаем без перерывов и выходных! Для того, чтобы связаться с нашими лучшими специалистами, Вам нужно набрать номер 8(495)707-05-05 или оставить заявку на ремонт телевизора или установку на нашем сайте.

Почему телевизор не включается?

Если исключить заводской брак, то причин может быть несколько:

  1. Проблема с кнопкой питания. Если индикатор мигает, значит, с питанием все в порядке. Если лампочка не мигает, то скорее всего, неполадка с кнопкой включения питания, или розеткой. Возможно, напряжение слишком слабое, возможно, отходят контакты.
    Кнопка включения телевизора
  2. Если индикатор питания включен и лампочка горит, но нужно искать проблему дальше. Неправильно выбранный режим. Телевизор в «спящем режиме» не реагирует на пульт дистанционного управления.
  3. Перепутаны штекеры. Если Вы выбрали режим игровой приставки, или плеера, но не подключили устройства, то монитор автоматически выключается, при этом телевизор не включается и мигает индикатор.
    Подсоединение приставки к телевизору
  4. Исправность пульта управления. Если за браком при производстве телевизоров следит несколько технических комиссий по контролю за качеством и дистрибьюторы, а также сами магазины, в которые товары непосредственно поступают, то с пультами управления все иначе. Они значительно дешевле и производству пультов уделяется значительно меньше внимания. Поэтому вероятность брака автоматически увеличивается. Если индикатор на панели телевизора горит, но никак не реагирует на пульт, возможно, неполадки именно в пульте управления. Есть два варианта — либо поломка, либо Вам просто нужно заменить батарейке в пульте.
    ПДУ
  5. Поломка встроенного модуля блокировки. Если телевизор не включается, но издает щелчки, то скорее всего, активировался модуль блокировки. Это системная проблема, может быть вызвана как накопленной пылью (и замыканием), так и перепадами напряжения. Только специалист по ремонту телевизоров сможет точно диагностировать и устранить такую поломку.
  6. Поломка блока питания. Телевизор не включается и лампочка не горит — значит, разорвана цепь питания у блока. Только мастер по ремонту телевизоров при помощи разбора корпуса телевизора и осмотра, может точно сказать, что вышло из строя. Причиной поломки мог стать сгоревший резистор, перегоревший предохранитель. Опыт, накопленный за годы работы с разнообразными поломками телевизоров, свидетельствует о том, что достаточно одного короткого замыкания проводки в квартире, чтобы сгорел предохранитель у телевизора.
    Блок питания телевизора
  7. Кинескопные телевизоры не включаются в связи с поломкой кадровой или строчной развертки. Во время использования телевизора, блок строчной развертки испытывает значительные нагрузки, в том числе от пыли и перепадов напряжения. Со временем в телевизоре случаются электрические пробои высоковольтных диодов, что приводит к тому, что обмотки выходят из строя и требуется новая изоляция от электричества. Телевизор перестает включаться и произвольно выключается во время просмотра. Главная сложность данного вида ремонта — это поиск оригинальных запчастей для старых моделей.
    Грязный кинескопный телевизор

Нужно провести ремонт телевизоров на дому? Нет ничего проще! Свяжитесь с мастером прямо сейчас: 8(495)707-05-05. Специалисты «Вежливого Сервиса 5+» работают без перерывов и выходных, а также праздничных дней, с 7:00 до 23:00. Выезд на дом возможен даже в день обращения!