Что делать, если телевизор сам включается и выключается?

Телевизор сам включается и выключается, при этом мигает красный индикатор? В ряде моделей телевизоров мигание светодиода обозначает вид неисправности. Поэтому, если Вы заметили последовательные сигналы, то лучше всего воспользуйтесь инструкцией к телевизору. Если Вы не обнаружили объяснения в инструкции, Ваш пульт дистанционного управления работает нормально, Вы включили и выключили телевизор из сети, а красная лампочка мигает по-прежнему, значит, поломка более серьезна, чем кажется на первый взгляд и точно диагностировать причину поломки и провести ремонт телевизора может только опытный специалист.

Если Вам требуется срочный ремонт телевизора, то немедленно обращайтесь к нам! Наши телемастера устранят любую проблему в самый короткий срок и по выгодной цене. Для того, чтобы оставить заявку, позвоните по телефону: 8(495)707-05-05 или свяжитесь с нашими менеджерами, заполнив форму на нашем сайте.

Почему телевизор сам включается и выключается?

Поломки, связанные с блоком питания, проявляют себя так: телевизор невозможно включить, красный индикатор питания работает, но сам аппарат не реагирует ни на пульт, ни на нажатие кнопки на панели. Если телевизор не находится в спящем режиме, розетка и контакты в порядке, то необходима помощь телемастера, который проверит работу блока питания.

Произвольное включение и выключение может быть вызвано целым рядом поломок:

  1. Выход из строя платы блока питания. Чаще всего плата ломается из-за потекших конденсаторов, что и вызывает нестабильную работу телевизора. Конденсаторы же, в свою очередь, портятся из-за повышенных режимов, или из-за долгого «режима ожидания» телевизора. Поэтому, посмотрев телевизор, всегда выключайте его, не оставляя режим ожидания, ведь стоп-кадр, или красивая картинка на мониторе сокращает службу эксплуатации! Данный вид ремонта проводится довольно просто. Мастер по ремонту телевизоров просто поменяет конденсаторы. Несмотря на то, что это простой вид ремонта — ни в коем случае не доверяйте его ремонтнику-любителю! Конденсаторы могут взорваться, если при их замене перепутать полярность!
    Выход из строя платы блока питания телевизора
  2. Эксплуатационный нагрев. В зависимости от нестабильного напряжения в сети, разные компоненты телевизора могут нагреться. Первыми страдают диоды, изоляционная обмотка и конденсаторы. Из-за перегрева может произойти электрический пробой, что послужит автоматическому выключению телевизора, так как сработает система электронного предохранителя. Когда включается предохранитель, а телевизор сам выключается можно услышать в корпусе телевизора характерный звук, похожий на щелчок кнопки. Только опытный мастер по ремонту телевизоров может точно диагностировать проблему и грамотно произвести ремонт телевизора с данной поломкой.
    Перегрев телевизора
  3. Телевизор сам включается из-за того, что требуется обновление программного обеспечения. Необходимо скачать нужные программы и вставить флешку в разъем в корпусе телевизора. Некоторые модели телевизоров открывают общее меню только в специальном режиме (чаще всего это режим ожидания). Обновление программного обеспечения может решить проблему самопроизвольного включения.
    Обновление ПО телевизора

Для того, чтобы окончательно решить проблему, когда телевизор сам включается и сам выключается, необходимо провести ряд мер. Если Вы выключите функцию «обновление программного обеспечения в режиме ожидания», то мастер по ремонту телевизоров Вам не понадобится. Если же после всех проведенных действий телевизор по-прежнему сам включается, то Вам необходима помощь квалифицированного мастера по ремонту телевизоров.

Избавиться от самопроизвольных включений и выключений телевизора, а также от необходимости самостоятельно устанавливать программное обеспечение Вам всегда помогут телемастера «Вежливого Сервиса 5+»! Мы работаем без праздников и выходных! Закажите ремонт, настройку, или диагностику телевизора прямо сейчас по номеру: 8(495)707-05-05 или заполните форму заявки у нас на сайте.