Восстановление жесткого диска и сохранение данных

Ремонт жестких дисков в Москве — довольно популярная услуга. Дело в том, что если материнскую плату можно безболезненно заменить, оперативную память расширить, то жесткий диск — требует другого отношения. Жесткий диск (Hard Disk Drive, или сокращенно HDD) — это главное устройство накопления данных, которое, помимо прочего еще поддерживает оперативную память. Одним словом, потерять жесткий диск значит утратить ценные фотографии, письма, сохраненные видео, игры, фильмы. Поэтому большинство владельцев стремится избежать замены жесткого диска, а отремонтировать его, или, по возможности, провести восстановление данных с жесткого диска.

Вам дороги Ваши воспоминания? Доверяйте Вашу технику только квалифицированным специалистам! Обращайтесь в «Вежливый Сервис 5+» по телефону 8(495)707-05-05 и специалист окажет все услуги по ремонту жестких дисков в Москве, поможет сохранить данные, произвести замену и установку нового жесткого диска в Вашем ноутбуке или ПК. Также Вы можете связаться с нами, заполнив заявку на ремонт на нашем сайте. Мы работаем все дни в году, без выходных и праздников, с 7 утра до 11 вечера! Выезд специалиста возможен даже в день обращения!

Восстановление жесткого диска

Испортившийся жесткий диск — это не повод для расстройства! Как правило, в ряде случаев, при своевременном обращении в Сервисный Центр, восстановить данные не составляет большой проблемы. Существует два вида неисправностей, которые требуют ремонта и восстановления жесткого диска: это логические ошибки и механические (т. е. физические).

ремонт жесткого диска

  • Логические ошибки. Жесткий диск работает (или может заработать), но данные или недоступны, или были нечаянно удалены. Также может сыграть роль непрофессиональное вмешательство, когда сам владелец, обнаружив, что жесткий диск «виснет», вмешивается в процесс и, например, форматирует его, предварительно не скачав всю информацию и не сохранив ее на другой диск, или на сервер в интернете. Форматирование жесткого диска приводит к полной утрате данных! Не доверяйте форматирование и исправление ошибок в Вашем жестком диске ремонтнику-любителю, который «просто разбирается» в компьютерах! Восстановление данных возможно при помощи ряда утилит, устранение неполадок специалистом проходит без вскрытия герметичного блока жесткого диска.

логическая ошибка жесткого диска

  • Механические ошибки. Ваш компьютер «не видит» жесткий диск, сам накопитель не работает и не откликается. Возможны физические повреждения, например, Ваш накопитель был залит водой, или случилось иное механическое повреждение. Когда механика требует ремонта HDD, то восстановление данных уже сложнее. Восстановление жесткого диска в этом случае требует ряда мер по приведению его в рабочее состояние, необходимо большое количество памяти, куда можно выгрузить всю информацию, а также восстановление HDD в этом случае требует вскрытия термоблока, замены деталей, прошивки диска. Если Ваш компьютер «не видит» диск — то ни в коем случае нельзя пытаться самостоятельно исправить неполадку! Это может усугубить ситуацию и привести к полному разрушению носителя. Наш специалист произведет все необходимые работы, а также запустит проверку жесткого диска на ошибки, что сведет к минимуму дальнейшие поломки. Если ремонт жесткого диска произвести будет невозможно, то по крайней мере, Вы получите всю Вашу информацию с накопителя памяти.

механическое повреждение жесткого диска

Замена жесткого диска на компьютере, установка нового

Замена жесткого диска требует определенной квалификации. Это вид работы, который требует как физических навыков и инструментов (разобрать блок компьютера, или ноутбука), так и интеллектуальных (установка нового жесткого диска, создание резервных копий, использование целого ряда утилит для установки). Одним словом, замена жесткого диска — это дело профессионалов. Если Вам дорога Ваша техника и Вы нуждаетесь в оперативной помощи по замене и установке жесткого диска — обращайтесь в «Вежливый Сервис 5+».

замена жесткого диска

Мы установим, настроим, заменим и отладим работу всей системы Вашего компьютера или ноутбука. Чтобы связаться с нами, просто наберите номер телефона 8(495)707-05-05. И наши специалисты окажут Вам весь спектр услуг по ремонту жестких дисков в Москве. Мы работаем без перерывов и выходных!